«Перед нашей компанией стояла очень серьезная задача — возвести комфортный и функциональный вахтовый городок на стратегически важном объекте».

«Месторождение «Бараньевское»

является основной ресурсной базой для развития Центрального узла ГК «Золото Камчатки». Поэтому на месторождение создаются условия для комфортного проживания персонала на многие годы», — Александр Голованов, генеральный директор АО «Золото Камчатки». (Источник: официальный сайт http://www.zolkam.ru)

В поселке полностью завершен монтаж двух общежитий, столовой, санитарно-бытового и административного комплексов. Общая площадь всех объектов составила более 3000 кв. м.

Строительство вахтового городка – это всегда очень масштабный процесс. Для его упорядочивания и организации нашими специалистами все работы были разделены на 3 этапа:
На 1 этапе были построены 2 общежитияиз 112 модулейдля размещения 256 человек.
На втором этапе — здание АБК из 34 модулей.
На 3 этапе — здание столовой и СБК (санитарно-бытового комплекса) из 74 модулей.

На завершающем этапе мы укомплектовали все объекты мебелью, завершили прокладку сетей телевидения и выполнили все оставшиеся пуско-наладочные работы технологического оборудования.
Весь процесс строительства занял около одного года.

«Золото Камчатки» – одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе.